欢迎光临榆林市城市创建工作协调服务中心网站! 今天是
区县动态
当前位置:  首页>创建之窗>区县动态
第七届榆林市道德模范和第六届“榆林好人”公示名单

来源:榆林网发布时间:2018/12/17 11:26:51阅读:1389

分享到:      

关于第七届榆林市道德模范和第六届

“榆林好人”拟表彰对象的公示

   为积极培育和践行社会主义核心价值观,扎实推进厚德榆林建设,褒扬在全市社会主义精神文明建设和文明城市创建活动中涌现的先进典型,市文明委决定对拟当选的第七届榆林市道德模范和第六届“榆林好人”进行表彰。经市文明办初审初评、网络展示、微信点赞、千名公众代表投票和评委会综合审议,拟确定张怀昌等3人为“榆林好人楷模”,云高项等26人为第七届榆林市道德模范,王舒墨等139人为“方光玉1000万元公民道德建设基金”第六届“榆林好人”,王莲等4人为第七届榆林市道德模范提名奖,刘子介等56人为“方光玉1000万元公民道德建设基金”第六届“榆林好人”提名奖获得者,现予以公示。

   为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示,公示时间从2018年12月14日起,至12月18日止。如对拟表彰对象有异议,请于公示期间通过电话、邮件、信函等方式向榆林市文明办业务科反映(信函以到达日邮戳为准)。

电话:0912-3544988

传真:0912-3283858

电子邮箱:ylswmb@126.com

地址:榆林市开发区榆溪大道市委A01室

邮政编码:719000

附件:1.榆林好人楷模名单

2.第七届榆林市道德模范名单

3.第六届“榆林好人”名单

4.第七届榆林市道德模范提名奖名单

5.第六届“榆林好人”提名奖名单

附件1

榆林好人楷模名单

(3人)

(按姓氏笔画为序)

张怀昌    佳县峪口乡任家畔村村民 

赵利军    府谷县府谷镇天化路社区居民   

曹治峰    佳县通镇高家源村村民

 

附件2

第七届榆林市道德模范名单 

(26人)   

助人为乐(4人

云高项    佳县上高寨乡云家码头村党支部书记

冯彩强    靖边县残疾人教育培训中心副主任 

麻乐华    神木市公路管理段原党支部书记

张琴琴    佳县佳芦镇香炉寺社区居民  

见义勇为(4人)

高田平    靖边县平安出租汽车公司出租司机

高拥军    榆阳区刘千河办事处鸦罗畔村村民

高  涛    子洲县公安局巡特警大队特警中队中队长

郭小平    靖边县天赐湾镇村村民

诚实守信(4人)

刘振清    榆林市长泰国际大酒店有限责任公司董事长 

张晓勤    佳县佳芦镇人民路社区居民

雷祥舒    横山区祥舒炖羊肉饭店经理

路生梅    佳县人民医院退休医生 

敬业奉献(7人)

王喜林    原靖边县教师进修学校副校长

刘万官    米脂县姬岔便民服务中心井家河小学教师

李佳佳    靖边县席麻湾镇闫家湾村党支部书记

柳德湖    定边县白湾子镇沈畔子村村民

高爱军    横山区韩岔镇高庙村村委会主任

霍乃玉    榆阳区榆林星元小学退休教师

霍海龙    绥德县公安局刑警大队副大队长

孝老爱亲(4人)

白士高    清涧县新城社区居民

陈风玲    横山区雷龙湾镇沙梁村村民

陈文广    横山区李界沟村村民

贺菊花    清涧县玉家河镇贺家洼村村民

自强励志(3人)

王宇祥    佳县祥盛农场场长

杨  瑞    府谷县三道沟镇残疾人专职委员

韩买林    府谷县府谷镇班红李村村民

 

附件3

第六届“榆林好人”名单

(139人)

新时代好少年(15人)

王舒墨    榆林市高新第一小学学生

乔万鑫    米脂县银州镇班家沟小学五年级学生

任心怡    靖边县第九小学五年级学生

刘雨林    榆林市榆林实验中学学生

折怡欣    神木市第四中学学生

辛卓林    榆林市第十一中学学生

张珂珂    榆林市榆林中学高一年级学生

张智杰    榆林市榆林中学高二年级学生

陈海元    靖边县席麻湾九年制学校五年级学生

陈  梦    清涧县昆山中学七年级学生

郑  凡    佳县通镇中心小学五年级学生

袁梦瑶    清涧县折家坪镇中心小学学生

高  艳    佳县通镇中心小学三年级学生

姬欣妤    榆林市第一中学分校八年级学生

康馨予    榆林市榆林市实验小学四年级学生

师德标兵(23人)

王马骥    绥德县第二幼儿园副园长

王  玮    榆林市榆林中学教师

田  甜    榆林市榆林中学教师

任鹏峰    佳县乌镇中学教师

刘  英    榆林市榆林中学教师

杜  斌    榆林市榆林中学德育副主任

李焕林    榆林市榆林中学年级副主任

李  寅    榆林市榆林中学教师

张冬梅    榆林市高新第一小学教师

张永成    横山区横山中学教师

张  亚    榆林市第十中学教师

屈  菲    榆林市榆林中学教师

赵萍萍    神木市特殊教育学校教师

胡锦梅    子洲县邮电希望小学教师

贺秋莲    清涧县第二小学教师

贺碧涛    榆林市榆林中学年级副主任

高  飞    绥德县中学教研督导室主任

高玉佼    榆林市榆林中学教师

高  慧    横山区城关小学教师

郭建坤    定边县第一小学教师

崔子龙    榆林市实验中学教研室副主任

崔红宁    靖边县第九小学教师

慕荡荡    榆林市榆林中学教师

爱岗敬业(11人)

毕成权    定边县安边小学教师

李小芳    神木市第六中学教师

李东强    横山区邮政分公司党支部书记

李  渊    榆林市第四中学校长

张军辉    榆林市公安局政治部组教处科员

张春艳    神木市中心敬老院院长

张  跃    佳县税务局党总支部副书记

柳  强    榆林市中级人民法院审判长

贺美玲    佳县刘国具镇党委副书记

高小春    榆林市综合执法局榆阳分局副大队长

郭  强    榆阳区人民医院榆林市儿童医院保卫科长

诚实守信(3人)

刘治国    绥德县绿源生态农业公司董事长

刘增富    靖边县教育书店总经理

张  妮    佳县陕北爱心志愿者联盟志愿者

自强励志(7人)

问美霞    神木市尔林兔镇依肯拖拉村村民

米玉强    靖边县海则滩镇杨虎台村村民

折明明    绥德县石家湾镇沙滩坪村民

陈  荣    横山区艾好峁办事处陈石畔村村民

贺汉雄    子洲县驼耳巷乡牛圈湾村村民

曹毛女    榆阳区民间剪纸传承人

焦  健    神木市东伟农产品科技有限公司法人代表

见义勇为(3人)

王宝军    神木市太极协会会长

折宏斌    神木市人民检察院驻所监察室干警

李星慧    榆林市第二医院护士

最美医生5人)

王步云    横山区红十字会医院副院长

郝建军    子洲县中医院内科副主任

贺  伟    定边县人民医院副院长

贺建龙    绥德县医院儿科主任

郭军利    绥德县同心医院院长

最美警察8人)

方中格    佳县城关派出所副科级干部

李新珍    府谷县公安局治安大队副大队长

武  锐    横山区公安分局交警大队民警

郝建伟    清涧县公安局治安大队民警

栾重阳    子洲县公安局电市派出所所长

高  娟    清涧县公安局交警大队车管所所长

高  强    米脂县公安局刑事侦查大队侦查员

龚  锐    定边县公安局刑侦大队案审中队长

最美工人(3人)

刘旭涛    榆林市供电局榆林电力设计院变电部主任

杜  梅    子洲县环境卫生管理所环卫工人

康世忠    横山区电力局城关供电所职员

最美司机(2人)

王旭爱    神木市安畅公共汽车有限责任公司驾驶员

甄二斌    榆林市综合执法局榆阳分局驾驶员 

最美村官(4人)

白军培    清涧县折家坪镇东沟村党支部书记

曹天锋    子洲县高坪便民服务中心延家河村党支部书记

常建飞    米脂县沙家店镇清水沟村党支部书记

谢海厚    佳县方塌镇谢家沟村委会主任

最美基层党员(8人)

马生忠    子洲县秦北中药材种植专业合作社负责人

王  磊    绥德县供电分公司工程公司经理

杜清荣    佳县刘国具镇杜家圪崂村党支部书记

范成川    国家税务总局榆林市税务局稽查局科员

郑明瑞    神木市城建监察大队第五中队副中队长

高大英    米脂县桃镇王坪村监委会主任

高鹏军    榆阳区煤炭计量稽查大队办公室主任

曹世生    靖边县龙洲镇甘沟村党支部书记

最美扶贫干部(9人)

马  潇    横山区波罗镇前梁村第一书记

朱兆飞    榆林市文化旅游产业投资有限公司党委书记

刘二周    绥德县义合镇李家硷村第一书记

苏  丽    榆林市公安局政治部组宣传处民警

张  剑    榆林市科技局工业科科长

高  旭    榆林市能源局副调研员

高学峰    国家税务总局榆林市税务局信息中心主任科员

郭  波    榆林市旅游发展委员会干部

郭晨琛    吴堡县下山畔村第一书记

最美老人(5人)

朱怀兴    原榆阳镇农技站站长科协主席

李子旺    靖边县黄蒿界镇庙湾村村民

陈仲雄    原府谷县卫校校长

郝彩国    子洲县医院退休干部

黄怀业    原横山县民政局长

好儿女、好媳妇、好公婆(15人)

王  骞    榆林市供电局电力设计院职工

孔米香    吴堡县寇家塬镇红湾村村民

白彩玲    清涧县解家沟镇朱家山村村民

冯栓女    府谷县赵五家湾便民服务中心粉房沟村村民

乔智琴    子洲县砖庙镇美谷界村村民

刘翠翠    神木市中鸡镇西葫芦素村村民

杜埃存    佳县通镇魏家坬村村民

李  艳    神木市第二中学教师

吴振亚    定边县新安边镇店子坪村村民

郑占玉    定边县白湾子镇姚台村村民

胡润清    子洲县双湖峪镇双湖峪村村民

高顺华    靖边县张家畔镇寨山村村民

郭招宽    神木市中鸡镇超害石犁村村民

葛彩莲    定边县石洞沟乡郑寨子村村民

李彩芳    子洲县苗家坪镇景家沟村村民

十星级文明户(5人

李存枝    定边县新安边镇宗小涧村村民

胡亚利    横山区北大街社区居民

贺学耀    清涧书协荣誉主席

郭斌则    神木市马镇镇葛富村村民

韩贵云    清涧县下廿里铺镇韩家硷村村委会主任

当代活雷锋和优秀志愿者(13人)

卜刚强    横山区白界镇土地海则村村民

申庆云    榆林市执法局榆阳分局协管员

乔占功    神木市大柳塔镇前柳塔社区居民

刘  航    中国华电陕西榆横煤化工有限公司公司技工

刘海斌    绥德县义合敬老院院长

孙  波    榆林市痔瘘医院总务科科员

纪风琴    子洲县苗家坪镇景家沟村妇女主任

张  明    榆林市综合执法局榆阳分局协管员

陈  亮    横山区榆林市鹏辉建设工程有限公司总经理

尚应龙    榆林市文博文化传媒有限公司总经理

郝福娃    清涧县李家塔镇左家山村主任

高柳青    靖边县铭善志愿者协会党支部书记

崔  洁    子洲县粮食局通外中心主任

 

附件4

第七届榆林市道德模范提名奖名单

(4人)

敬业奉献(3人)

王  莲    府谷县特殊学校教师

高  军    陕煤集团龙华矿业有限公司综采队副队长

翟晓锋    佳县电视台副台长

孝老爱亲(1人)

高永爱    佳县佳芦镇香炉寺社区居民

 

附件5

第六届“榆林好人”提名奖名单

(56人)

新时代好少年(3人)

刘子介    清涧县昆山中学学生

张智显    清涧县第二小学一年级学生

张静玥    榆林市第十一中学学生

师德标兵(11人)

王  玲    靖边县第十五小学教师

白子义    子洲县马蹄沟镇梁家沟小学校长

乔文采    榆林市榆林中学教师

李美霞    榆林市第十一中学教师

汪利华    米脂县第三中学教师

张艳芬    榆林市第十七小学教师

贺  昕    榆林市教育示范综合实践基地教师

柴  丽    榆林市实验小学教师

高喜鹏    定边县第二中学教师

韩海锋    神木市第四中学教师

薛  瑞    榆林市榆林中学教师 

爱岗敬业(7人) 

马一波    佳县通镇社区大党委书记

李  艳    清涧县邮政局金融业务管理员

李  娟    清涧县动物卫生监督所副所长

李新永    神木市陕煤陕北张家峁矿业公司综采二队队长

贺宇平    神木市神华神东洗选中心大柳塔选煤厂活井车间副主任

贺秉怀    神木市中鸡镇供销社主任

崔帅英    榆林市综合执法局榆横分局副中队长

自强励志(2人)

张  良    米脂县建筑工程公司总经理

蔡永恒    子洲县马岔镇中心小学教师

最美医生1人)

艾绍刚    子洲县医院五官科主任

最美警察2人)

杨晓榆    榆林市公安局巡特警支队副支队长

钟延亮    子洲县公安局马岔派出所所长

最美工人(7人)

丁改利    定边县邮政分公司投递员

车文元    神木市锦界镇邮政支局一处揽投部经理

李东斌    榆林炼油厂电气工程师

杨旭荣    陕煤陕北张家峁矿业公司机修车间维修电工

郭鸿伟    榆林能化有限公司甲醇中心助理主管

董志超    神东煤炭集团公司大柳塔煤矿综采一队队长

薛忠新    陕煤陕北张家峁矿业公司机电技术部部长

最美司机(1人)

杨滋俊    榆林恒泰集团横山通达公司驾驶员 

最美村官(3人)

王建军    神木市马镇镇盘塘村党支部书记

刘耀启    佳县坑镇刘家坬村党支部书记

陈姚飞    横山区艾好峁办事处陈石畔村

最美基层党员(1人)

胡彦鹏    定边县小涧子村监委会主任

最美扶贫干部(3人)

朱  雄    米脂县城郊镇卢山村第一书记

米海东    定边县白湾子镇沈畔子村第一书记

张永红    吴堡县宋家川街道办人大工委主任

最美老人(3人)

刘让过    吴堡县岔上镇大枣湾村村民

常汉元    原米脂县公安局纪检监察室主任

惠兴隆    米脂县银新社区居民小组长

好儿女、好媳妇、好公婆(8人)

王兆玉    神木市神东煤炭集团公司副队长

刘兰子    横山区梁家湾社区居民

李润英    吴堡县环卫所环卫工人

张夏娥    神木市乔岔滩乡屈家塬上村村民

贺海莲    清涧县秀延街道办河西社区居民

贾生连    子洲县三川口镇袁阳湾村村党支部书记

曹润霞    佳县佳州街道办事处崔家河底村村民

梁小锐    子洲县三川口镇毕家硷村尚石磕自然村村民

当代活雷锋和优秀志愿者(4人)

田二女    神木市大保当镇小草湾村村民

刘亚军    神木市看守所民警

张仲卿    横山区西沙常熟社区支部书记

武翠玲    陕西恒生国际购物中心总经理

顶部】 【关闭
关闭