欢迎光临榆林市城市创建工作协调服务中心网站! 今天是
群众留言
当前位置:  首页>政民互动>群众留言
网名留言单
编号 2018-0628-1104-9917 发布时间 2018/4/16 0:00:00
回复科室 网管科 类别 投诉
信息标题 草海则锦园新世纪南门有垃圾及泔水随意倒在绿化带
信息内容 草海则锦园新世纪南门有摆夜市的,摊主把经营垃圾及泔水都倒在了跟前的绿化带,导致绿化带的绿植大面积死亡,而且气味十分难闻,环境卫生脏乱差严重。
回复内容

      尊敬的网友您好,市创建办将您反映的问题交办给市执法局,该局榆横分局接到举报后立即进行检查核实回复,详情如下:

      经核实,上述地段确实存在夜市摆摊现象,分局随即安排执法人员对此路段设专人专职两班倒蹲守整治,上班期间坚决杜绝此路段的夜市摆摊现象。另,该路段属于城乡结合部,部分摊贩属于草海则当地村民,杂乱且流动性大,因此管理难度较大,反弹现象时有发生。

       今后,该局将克服种种困难,继续加大对此路段的整治力度。

感谢您对市执法局和市创建办的关注与支持。

处理状态 已处理 回复时间 2018/4/20 11:04:10
关闭