欢迎光临榆林市城市创建工作协调服务中心网站! 今天是
群众留言
当前位置:  首页>政民互动>群众留言
网名留言单
编号 2018-0918-0820-2685 发布时间 2018/9/18 8:20:57
回复科室 督导一科 类别 投诉
信息标题 红山路段一处烂尾工程影响交通
信息内容 在消防队西侧有一处因去年雨水倒灌引发纠纷的地段,挤占了一个车道,一个民事经济纠纷,久拖不决,现已严重影响了广大市民的公共出行利益!也严重影响到了我市的创建工作,影响了政府形象,建议政府采取强制措施,将该路段予以修复。
回复内容 尊敬的网友您好,市创建办将您反映的问题交办给市住建局,回复如下:红山路(榆阳区红山路消防中队西侧)道路被雨水冲毁后,因附件天天购物超市阻挡,无法施工。
处理状态 已处理 回复时间 2018/9/25 17:07:03
关闭