欢迎光临榆林市城市创建工作协调服务中心网站! 今天是
群众留言
当前位置:  首页>政民互动>群众留言
网名留言单
编号 2018-0316-1049-0612 发布时间 2018/3/16 10:49:21
回复科室 督导一科 类别 投诉
信息标题 垃圾围城,尤家湾空地成垃圾场
信息内容 垃圾围城 ——随意倾倒生活垃圾,尤家湾某处空地被迫成为“垃圾场” 尊敬的环保局领导: 你们好!我是榆阳区居民李春林,近一年来不知何故,在我银轩公司名下的尤家湾某处空地,已被逐渐生活垃圾占领。正值榆林举城上下庆祝通过全国爱国卫生运动委员会对我市创建国家卫生城市的复审,在榆林城区边的尤家湾竟上演着垃圾围城的恶性环境问题,着实是在抹黑榆林国家级卫生城市的称号。恳请环保局相关工作人员能高度重视此事,实地考察垃圾围城问题,尽快再现尤家湾空地一片净土,让榆林天更蓝,水更清,环境更优美。随信附件为该处空地平面图及现垃圾倾倒实地图。 居民:李春林 2018年3月15日
回复内容 尊敬的网友您好,您反映的问题我单位已下单,感谢您对榆林创建的关注。
处理状态 已处理 回复时间 2018/8/8 17:21:07
关闭