欢迎光临榆林市城市创建工作协调服务中心网站! 今天是
群众留言
当前位置:  首页>政民互动>群众留言
网名留言单
编号 2018-0918-0815-2254 发布时间 2018/9/18 8:15:44
回复科室 督导一科 类别 投诉
信息标题 违规排放油烟问题
信息内容 金阳小区北门西侧,虾吃虾涮的排烟管道,安装在小区院内银沙苑一号楼和二号楼之间,无油烟净化装置,或有装置但不起用,隔壁一家稀饭烙饼,也是油烟直排,经业主多次向综合执法榆阳分局举报反应,至今没有有效解决!请务必引起重视。谢谢!
回复内容 尊敬的网友您好,市创建办将您反映的问题与市执法榆阳分局进行了现场查看,情况不属实,已要求市执法榆阳分局加强日常监督管理。
处理状态 已处理 回复时间 2018/9/25 17:10:45
关闭